18 July 2019

BAKPAO ISI STRAWBERRY dibuat dengan Cinta keluarga

*BAKPAO ISI STRAWBERRY/OVOMALTINE Cinta keluarga


Bahan Bakpao:
250 gr tepung terigu
2 sdm gula pasir
1 sdt ragi instan
Sejumput garam
150 ml air suhu ruang(tidak dingin tidak panas)
1 sdm mentega putih

Isian:
saya pakai selai strawberrya atau Ovomaltine (sesuai selera).

Langkah :
1. Siapkan kukusan, bungkus tutupnya dengan kain bersih, sisihkan.

2. Campur semua bahan, kecuali mentega, uleni pakai tangan hingga setengah kalis.

3. Masukkan mentega putih, uleni hingga kalis elastis.

4. Bulat-bulatkan atau cetak dengan bentuk menarik hingga adonan sama besar, kurang lebih 40gr atau sesuai selera, lakukan hingga adonan habis ya.

5. Tuangkan isi bulatan bakpao atau cetak, dimulai dari bulatan yg pertama dibuat, rapikan, taruh diatas case cake/kertas roti, langsung taruh di kukusan dingin, lakukan hingga selesai.

6. Biarkan bakpao didalam kukusan dingin (dikembangkan) selama 10menit (kalau bisa jangan sampai over proofing mom, supaya bakpau mulus, gak berkerut/kempes setelah matang nanti tutup kukusan.

7. Kukus selama 10 -15 menit.

8. Matikan api, angkat, hidangkan.

9.Ayo makan bakpao nya bersama keluarga tercinta😉  yang telah dibuat dengan cinta keluarga dan kasih sayang.




Note :
Kalau saya sih kukusan gak perlu dipanaskan terlebih dahulu, 17 menit itu mulai atau dihitung dari kukusan dipanaskan diatas kompor dlm kondisi air dan kukusan dingin.

Berapa sih harga yang pantas dijual dan bagaimana cara menghitung nya????

Buat bunda2 yg masih bingung harus dijual dengan harga berapa yg pantas untuk produksinya,

berikut saya kasih gambaran singkat bagaimana cara menghitungnya dan mudah-mudahan bermanfaat ya sobat.

Misalnya bunda bikin CAKE satu loyang biaya produksinya Rp25000
enknya dijual berapa?

Cara menentukannya:
Rp25000×30%=Rp25000×30=Rp 750000/100=Rp 7500 jdi 30% dari Rp 25000 adalah Rp 7500.

Rp 7500 ini masuk ke { biaya oprasional 1)Rp 5000 untuk kemasan,Gas,listrik dll. 2)Rp 2500 untuk tenaga  kerja }  walaupun semua masih dikerjakan sendiri tp hitungan tenaga kerja tetap harus dimasukkan.

Nah presentase sudah ketemu sekarang kita hitung harga jual:
Biaya produksi+biaya oprasional/hasil prosentase tdi
Rp 25000+Rp 7500=Rp 32500 ini masih harga dasar.
Harga jual tinggal tambah 10-30% umumnya klo kue kita titipkan ambil keuntungan 10% tp klo jual sendiri rata2 25%.

Tadi harga dasar ketemu Rp 32500+25%=Rp 40625 (32500x25:100=812.500:100=8.125)
(32.500+8.125=40.625)
jadi kita bisa jual Rp 40-45rb/loyang.
Selama kualitas kue OK g ada istilah kemahalan.

Klo ada yg membandingkan dg outlet2 yg jual hrga murah jawabannya sederhana mereka beli bahan dg jumlah banyak dan harga grosir sementara kita belinya masih kiloan jadi wajar klo harganya beda.

Mudah2n bermanfaat buat bunda,sobat DWANA POST semua.

Labels: